Accueil > Contact

Contact

L’emplacement

Adresse

SPL du Pays Coulangeois
9, Boulevard Livras
89 580 Coulanges-la-Vineuse

Horaires

Du lundi au vendredi, de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h.

Contacter les différents services

Direction
Daniel GIRARD
Président
direction@cc-payscoulangeois.fr
Administration
Florence SCOTTI – Chef de pôle
Tél. 03 86 42 51 11
Email : administration@cc-payscoulangeois.fr

Accueil – Ressources humaines
Nadine CORDIN
Tél. 03 86 42 22 22
Email : accueil@cc-payscoulangeois.fr

Tourisme & Culture
Maison du Pays Coulangeois
Thomas COPIN – Chef de pôle
Tél. 03 86 42 51 00
Email : tourisme@cc-payscoulangeois.fr

Ecole de musique
Valérie KERMARREC
Port. 06 86 65 15 93
Email : musique@cc-payscoulangeois.fr

Camping Les Ceriselles
Tél. 03 86 42 50 47
Email : camping@cc-payscoulangeois.fr

Accueil loisirs
Cyrille Fabre – Chef de pôle
Tél. 03 86 42 59 36
Email : accueil.loisirs@cc-payscoulangeois.fr

Ecole Multisports
Xavier JURY
Tél. 03 86 42 59 36 / 06 83 38 82 92
Email : sport@cc-payscoulangeois.fr

Service technique
Jean-Michel BLANCHET
06 08 13 97 29